MEDALLERO > Español > Por Puesto
   Se han encontrado 13 medallas de oro

80% (ESP 29.70)   Vela   Clases Flying Dutchman Hombres
Deportistas: Luís Doreste Blanco, Domingo José Manrique de Lara Peñate

80% (3:40.12)   Atletismo   Carreras 1.500 m Hombres
Deportistas: Fermín Cacho Ruiz

80% (33.40)   Vela   Clases Finn Hombres
Deportistas: José María Van der Ploeg García

80% (ESP 29.70)   Vela   Clases 470 Mujeres
Deportistas: Theresa Zábell Lucas, Patricia Guerra Cabrera

80% (ESP 50.00)   Vela   Clases 470 Hombres
Deportistas: Francisco Sánchez Luna, Jordi Joan Calafat Estelrich

80% (ESP 238 - FIN 236)   Tiro con Arco   Equipos Hombres
Deportistas: Juan Carlos Holgado Romero, Alfonso Menéndez Vallín, Antonio Vázquez Mejido

80%    Judo   -52 kg Mujeres
Deportistas: Almudena Muñoz Martínez
Observaciones: Desarrollo: 4:00/KOK/TNO

80%    Judo   -57 kg Mujeres
Deportistas: Miriam Blasco Soto
Observaciones: Desarrollo: 4:00/YUK/KSK

80% (01:21:45.00)   Atletismo   Ruta 20 km Marcha Hombres
Deportistas: Daniel Plaza Montero

80% ( 1:58.47)   Natación   Espalda 200 m Hombres
Deportistas: Martín López-Zubero Purcell

80% (1:03.342)   Ciclismo / Pista   1 km Contrarreloj Hombres
Deportistas: José Manuel Moreno Periñán

79% (ESP 3 - POL 2)   Fútbol   Hombres
Deportistas: José Emilio Amavisca Gárate, Rafael Bergés Marín, José Santiago Cañizares Ruiz, Abelardo Fernández Antuña, Alberto Ferrer Llopis, Josep Guardiola Sala, Miguel Hernández Sánchez, Antonio Jiménez Sistachs, Mikel Lasa Goikoetxea, Juan Manuel López Martínez, Javier Manjarín Pereda, Luis Enrique Martínez García, Francisco Miguel Narváez Manchón, Alfonso Pérez Muñoz, Antonio Pinilla Miranda, Francisco Soler Atencia, Roberto Solozábal Villanueva, Francisco Veza Fragoso, Gabriel Vidal Nova, David Villabona Echalecu

79% (ESP 2 - GER 1)   Hockey   Mujeres
Deportistas: Mª Carmen Barea Cobos, Sonia Barrio Gutiérrez, Mercedes Coghen Alberdingk-Thijm, Celia Corres Giner, Natalia Dorado Gómez, Nagore Gabellanes Marieta, María Victoria González Laguillo, Anna Maiques Dern, Silvia Manrique Pérez, Elisabeth Maragall Verge, María Isabel Martínez de Murguía Embarba, Teresa Motos Izeta, Nuria Olivé Vancells, Virginia Ramírez Merino, Mª Ángeles Rodríguez Suárez, Maider Tellería Goñi


 Evento
25/7 - 9/8 de 1992
 Hora
  Barcelona : 09:16 AM
  España : 09:16

CIO COE



© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003