Imprimir


DEPORTISTAS > Por Deportista > Por Sexo
  Por Nombre  Por Sexo
  Por Apellido
  Femenino  Masculino
 Femenino
Ainhoa Ortolazábal RoyoCiclismo / Ruta
Alicia Fernández FernándezGimnasia / Artística
Almudena Muñoz MartínezJudo
Almudena Vara RiveraBaloncesto
Amaia Andrés BerakoetxeaAtletismo
Amaia Ugartemendía SagarzazuBalonmano
Ana Belén Álvaro BascuñanaBaloncesto
Ana María Godes HospitalTenis de Mesa
Ana María Penas BalchadaPiragüismo / Aguas Tranquilas
Ana María Tostado DomingoVoleibol
Angeles Barreiro RicoAtletismo
Anna Maiques DernHockey
Arantxa Sánchez VicarioTenis
Asunción Domenech DomínguezVoleibol
Bárbara Franco SolanaNatación
Begoña Gómez MartínJudo
Begoña Sánchez SantosBalonmano
Belén Cuevas LópezCiclismo / Ruta
Belén Sánchez JiménezPiragüismo / Aguas Tranquilas
Blanca Ares TorresBaloncesto
Blanca Martín-Calero Gutiérrez-CortinesBalonmano
Carmen Acedo JorgeGimnasia / Rítmica
Carmen Beatriz Miranda MartínezVoleibol
Carolina Mújica VallejoBaloncesto
Carolina Pascual GraciaGimnasia / Rítmica
Celia Correa GinerHockey
Claudia Franco SolanaNatación
Concepción Martínez BernatTenis
Cristina Castro SalvadorAtletismo
Cristina Curto LuqueJudo
Cristina Fernández GonzálezTiro Olímpico
Cristina Fraguas SánchezGimnasia / Artística
Cristina Gómez ArquerBalonmano
Cristina Martínez ArrietaPiragüismo / Slalom
Cristina Pérez DíazAtletismo
Cristina Rey CerpasNatación
Dolores Ruiz de Assín JordaBalonmano
Elisabeth Cebrián ScheurerBaloncesto
Elisabeth Maragall VergeHockey
Elisenda Pérez VallsNatación
Emilia Cano CamachoAtletismo
Encarnación Granados AguileraAtletismo
Esperanza Tercero RolandoBalonmano
Estela Domínguez CerviñoVoleibol
Estela Estévez BarreiroAtletismo
Esther Lahoz CastellóAtletismo
Esther Sanz BarrancoBádminton
Eva López MoralesNatación / Sincronizada
Eva María Rueda BravoGimnasia / Artística
Gema Usieto BlázquezTiro Olímpico
Gloria Gauchia VilaTenis de Mesa
Gregoria Ferrer SanchoAtletismo
Inmaculada González CasadoVoleibol
Inmaculada Torres CerezoVoleibol
Inmaculada Vicent GarcíaJudo
Itziar Esparza PallarésNatación
Joaquina Costa IglesiasPiragüismo / Aguas Tranquilas
Julia María Cruz PalaciosNatación / Saltos
Karmele Makazaga UrrutiaBalonmano
Laura De la Torre TurVoleibol
Lourdes Becerra PorteroNatación
Luisa María Álvarez IglesiasPiragüismo / Aguas Tranquilas
Mª Ángeles Rodríguez SuárezHockey
Mª Carmen Barea CobosHockey
Mª Carmen Bellón MondéjarJudo
Mª Del Mar Rey AbadVoleibol
Mª Teresa Fernández SuarezTiro con Arco
Maider Tellería GoñiHockey
Margarita Geuer DraegerBaloncesto
Margarita Ramos VillarAtletismo
María Carlota Castrejana FernándezAtletismo
María Carlota Castrejana FernándezBaloncesto
María Cruz Díaz GarcíaAtletismo
María de las Nieves Fernández MataTiro Olímpico
María del Pilar Fernández JuliánTiro Olímpico
María Eizmendi PérezPiragüismo / Slalom
María Eugenia Sánchez BravoBalonmano
María Evangelina Suárez GarcíaTiro Olímpico
María Isabel Martínez de Murguía EmbarbaHockey
María José Mardomingo LandaburuAtletismo
María Julia Merino GarcíaAtletismo
María Luisa Fernández DíazNatación
María Peláez NavarreteNatación
María Teodora (Dori) Ruano SanchónCiclismo / Ruta
María Teresa Zúñiga DomínguezAtletismo
María Victoria González LaguilloHockey
Marina Ferragut CastilloBaloncesto
Marta Amorós RomagosaNatación / Sincronizada
Marta Gens BarberáVoleibol
Mercedes Coghen Alberdingk-ThijmHockey
Mercedes Fuertes ValmañaBalonmano
Mireia Casas AlbiachVela
Miriam Alonso MantecaAtletismo
Miriam Blasco SotoJudo
Mónica Messa LópezBaloncesto
Mónica Pulgar MachadoBaloncesto
Monserrat Esquerdo LópezEsgrima
Montserrat Marín LópezBalonmano
Montserrat Puche DíazBalonmano
Nagore Gabellanes MarietaHockey
Natalia Dorado GómezHockey
Natalia Pulido PulidoNatación
Natalia Vía-Dufresne PereñaVela
Nuria Ayala MitjavilaNatación / Sincronizada
Núria Castelló MarrugatNatación
Nuria Olivé VancellsHockey
Olga Martín RubioVoleibol
Paloma Arranz SantamartaBalonmano
Patricia Guerra CabreraVela
Patricia Hernández ArencibiaBaloncesto
Pilar Alonso LópezBaloncesto
Raquel Vizcaíno TorreBalonmano
Rita María Hernández MartínBalonmano
Rita María Oraá LarrazábalVoleibol
Rocío Ruiz SanchísNatación
Rosa Castillejo SantofimiaEsgrima
Ruth Rollán GonzálezGimnasia / Artística
Silvia Manrique PérezHockey
Silvia Martínez AlbalatGimnasia / Artística
Silvia Parera CarrauNatación
Sonia Barrio GutiérrezHockey
Sonia Fraguas SánchezGimnasia / Artística
Susana Torrejón DíazPiragüismo / Aguas Tranquilas
Teresa Motos IzetaHockey
Theresa Zábell LucasVela
Virginia Cardona TapiaVoleibol
Virginia Ramírez MerinoHockey
Yolanda Soler GrageraJudo

    Total Femenino: 128







 Evento
25/7 - 9/8 de 1992
 Hora
  Barcelona : 07:30 AM
  España : 07:30

CIO COE



© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003