Imprimir


DEPORTISTAS > Por Deportista > Por Apellido
  Por Nombre  Por Sexo
  Por Apellido
Acedo Jorge, CarmenGimnasia / Rítmica
Adán Arias, José CarlosAtletismo
Aguirre Barco, Juan LuisRemo
Aldama Aleson, SantiagoBaloncesto
Alemany Marín, Juan FranciscoBalonmano
Allegue Lamas, HoracioRemo
Alonso López, PilarBaloncesto
Alonso Manteca, MiriamAtletismo
Alonso Nieto, AngelVoleibol
Alperi Plaza, AdolfoCiclismo / Pista
Altuna Muñoa, Juan MaríaRemo
Álvarez Cervera, Luis AntonioHípica
Álvarez Gil de Tejada, José LuisEsgrima
Álvarez Iglesias, Luisa MaríaPiragüismo / Aguas Tranquilas
Álvarez Serrano, RafaelNatación / Saltos
Álvarez Villar, Miguel AngelRemo
Álvaro Bascuñana, Ana BelénBaloncesto
Amat Durán, JaimeHockey
Amavisca Gárate, José EmilioFútbol
Amorós Romagosa, MartaNatación / Sincronizada
Andrés Berakoetxea, AmaiaAtletismo
Andreu Balbuena, EnriqueBaloncesto
Andueza Zabaleta, Josu MirenaRemo
Antón Rodrigo, AbelAtletismo
Arcega Aperte, José AngelBaloncesto
Arconada Ramos, JoséAtletismo
Areces Fernández, AlbertoTiro Olímpico
Ares Torres, BlancaBaloncesto
Aristu Lozano, Francisco JavierBéisbol
Arnau Creus, JavierHockey
Arqués Ferrer, José JavierAtletismo
Arranz Santamarta, PalomaBalonmano
Arrese Castañé, JordiTenis
Arza Laurenz, JoséBéisbol
Astolfi Pérez de Guzmán, LuisHípica
Atanes Venegas, LaureanoLucha
Avilés Cortés, JorgeHockey
Axpe Elejalde, RafaelTiro Olímpico
Ayala Mitjavila, NuriaNatación / Sincronizada
Aynat Ferragut, GabrielCiclismo / Pista
Azkue Laso, GarikoitzRemo
Ballart Sans, DanielNatación / Waterpolo
Ballester Rubert, José LuisNatación
Ballester Tuliesa, José LuísVela
Barcia Rodríguez, FranciscoLucha
Barea Cobos, Mª CarmenHockey
Barreiro Rico, AngelesAtletismo
Barrio Gutiérrez, SoniaHockey
Barroso Ramírez, JaimeAtletismo
Barrufet Bofill, DavidBalonmano
Baute Montañez, VictorBoxeo
Bea Garcia, José AlfredoPiragüismo / Aguas Tranquilas
Becerra Portero, LourdesNatación
Becerra Puente, José LuisBéisbol
Becker Lasso, Gustavo AdolfoAtletismo
Bellón Mondéjar, Mª CarmenJudo
Belza Jaurrieta, Juan PedroBéisbol
Benet Martín, Francisco JavierAtletismo
Bergés Marín, RafaelFútbol
Bermúdez García, José ManuelRemo
Biriukov Aguirregabiria, José AngelBaloncesto
Bladas Torras, JoséTiro Olímpico
Blasco Soto, MiriamJudo
Bolea Alonso, FernandoBalonmano
Bravo Díaz, RamiroEsgrima
Bruguera Torner, SergiTenis
Bugarín Pereira, José IgnacioRemo
Burrell Bustos, AlvaroAtletismo
Cabanas López, Juan JavierBalonmano
Cabezas Herrero, FranciscoPiragüismo / Aguas Tranquilas
Cáceres Suárez, VicenteLucha
Cacho Ruiz, FermínAtletismo
Calafat Estelrich, Jordi JoanVela
Camallonga Navarro, RamónNatación
Camps Quibus, XavierBéisbol
Canals Butcher, AndreuRemo
Cañizares Ruiz, José SantiagoFútbol
Cano Camacho, EmiliaAtletismo
Cano Liguori, JavierRemo
Cano Ridruejo, Félix ManuelBéisbol
Cardona Tapia, VirginiaVoleibol
Carlos Javier, JuanHalterofilia
Casal Martínez, SergioTenis
Casares Sánchez, RobertoTenis de Mesa
Casas Albiach, MireiaVela
Castelló Marrugat, NúriaNatación
Castillejo Santofimia, RosaEsgrima
Castrejana Fernández, María CarlotaAtletismo
Castrejana Fernández, María CarlotaBaloncesto
Castro Salvador, CristinaAtletismo
Cebrián Scheurer, ElisabethBaloncesto
Centenera Samper, SantiagoHípica
Centeno Moyer, JesúsPentatlón Moderno
Centeno Moyer, LeopoldoPentatlón Moderno
Civit Forner, XavierBéisbol
Claro Gómez, José MaríaRemo
Claverol Martínez, EnriqueTiro Olímpico
Climent Huerta, FernandoRemo
Coghen Alberdingk-Thijm, MercedesHockey
Colorado Gónzalez, Jose MaríaTiro Olímpico
Cornet Pamies, CayetanoAtletismo
Correa Giner, CeliaHockey
Cortés Pes Gallego, EnriqueBéisbol
Costa Iglesias, JoaquinaPiragüismo / Aguas Tranquilas
Costa Monge, VenancioVoleibol
Crespo Pérez, AndrésEsgrima
Cruz Palacios, Julia MaríaNatación / Saltos
Cuevas López, BelénCiclismo / Ruta
Curto Luque, CristinaJudo
Damborenea García, Juan IgnacioBéisbol
de Borbón y Grecia, S.M. el Rey Don FelipeVela
De la Peña Olivas, FernandoEsgrima
De la Rocha Mille, SantiagoHípica
de la Torre Allariz, CarlosAtletismo
De la Torre Tur, LauraVoleibol
de las Heras Lázaro, Angel ValentínAtletismo
De Marco Pérez, José MaríaRemo
de Teresa Colina, TomásAtletismo
Díaz García, María CruzAtletismo
Díez Serra, JavierBéisbol
Dinarés Quera, Juan AntonioHockey
Domenech Domínguez, AsunciónVoleibol
Domínguez Cerviño, EstelaVoleibol
Dorado Gómez, NataliaHockey
Doreste Blanco, LuísVela
Edo Alsina, AngelCiclismo / Ruta
Eizmendi Pérez, MaríaPiragüismo / Slalom
Escudé Torrente, IgnacioHockey
Escudé Torrente, JavierHockey
Esparza Pallarés, ItziarNatación
Esperanza Fernández, JesúsEsgrima
Esquerdo López, MonserratEsgrima
Estévez Barreiro, EstelaAtletismo
Estiarte Duocastella, ManelNatación / Waterpolo
Etxaburu Castro, Aitor IñakiBalonmano
Etxaniz Peña, XabierPiragüismo / Slalom
Falcón Cabrera, AlbertoEsgrima
Fernández Antuña, AbelardoFútbol
Fernández Corredor, JoaquínNatación
Fernández de Bobadilla Rola, AsierVela
Fernández Díaz, María LuisaNatación
Fernández Fernández, AliciaGimnasia / Artística
Fernández Fernández, MiguelCiclismo / Ruta
Fernández Fernández, XavierBaloncesto
Fernández García, AngelEsgrima
Fernández González, CristinaTiro Olímpico
Fernández Julián, María del PilarTiro Olímpico
Fernández Mata, María de las NievesTiro Olímpico
Fernández Serrano, JaimeNatación
Fernández Suarez, Mª TeresaTiro con Arco
Fernández Ugalde, CarlosEsgrima
Ferragut Castillo, MarinaBaloncesto
Ferrer Llopis, AlbertoFútbol
Ferrer Sancho, GregoriaAtletismo
Fiz Martín, MartínAtletismo
Fort Mauri, JaumeBalonmano
Fraguas Sánchez, CristinaGimnasia / Artística
Fraguas Sánchez, SoniaGimnasia / Artística
Franch Alfos, AleixBalonmano
Franco Solana, BárbaraNatación
Franco Solana, ClaudiaNatación
Freixa Paloma, DavidHockey
Front Barrera, CarlosRemo
Fuertes Valmaña, MercedesBalonmano
Gabellanes Marieta, NagoreHockey
García-Mauriño Sanchís, Juan de DiosHockey
García Aguado, Pedro FranciscoNatación / Waterpolo
García Arnandis, KikoCiclismo / Ruta
García Bragado, Jesús ÁngelAtletismo
García Chico, JavierAtletismo
García Corrales, DiegoAtletismo
García Delgado, AndrésEsgrima
García Fernández, MiguelPiragüismo / Aguas Tranquilas
García Hernández, AntonioEsgrima
García López, Luis EduardoBalonmano
García Pozo, OscarPiragüismo / Aguas Tranquilas
Garralda Larumbe, MateoBalonmano
Garrido Escobar, JesúsVoleibol
Garrido García, JonathanCiclismo / Pista
Gauchia Vila, GloriaTenis de Mesa
Gavela Rodríguez, RodrigoAtletismo
Gens Barberá, MartaVoleibol
Geuer Draeger, MargaritaBaloncesto
Gil Cañizares, José MiguelNatación / Saltos
Godes Hospital, Ana MaríaTenis de Mesa
Gómez Agüera, Salvador E.Natación / Waterpolo
Gómez Arquer, CristinaBalonmano
Gómez Cabral, AlejandroAtletismo
Gómez Campuzano, Miguel ÁngelAtletismo
Gómez Martín, BegoñaJudo
González Capilla, SantosCiclismo / Pista
González Casado, InmaculadaVoleibol
González de Galdeano Aranzábal, AlvaroCiclismo / Ruta
González Fanegas, Luis JavierAtletismo
González Junquera, Marco AntonioNatación / Waterpolo
González Laguillo, María VictoriaHockey
González Llorens, CésarEsgrima
González Rodríguez, JordiTiro Olímpico
González Sánchez, José LuisAtletismo
Granados Aguilera, EncarnaciónAtletismo
Grau Viola, SantiagoHockey
Guardiola Hay, JorgeTiro Olímpico
Guardiola Sala, JosepFútbol
Guerra Cabrera, PatriciaVela
Guerra Iglesias, José FranciscoEsgrima
Guerrero Torrecillas, PedroPiragüismo / Slalom
Hermida García, AngelBalonmano
Hernández Arencibia, PatriciaBaloncesto
Hernández Martín, Rita MaríaBalonmano
Hernández Sánchez, MiguelFútbol
Hernández Yáñez, AngelAtletismo
Herreros Ros, AlbertoBaloncesto
Hervás Tirado, Francisco ManuelVoleibol
Holgado Romero, Juan CarlosTiro con Arco
Ibáñez Puig, José ÁndresHalterofilia
Iglesias Bilbao, José AntonioHockey
Iglesias Serna, Francisco JavierLucha
Iniesta Pacheco, AndrésLucha
Jiménez Fernández, AndrésBaloncesto
Jiménez Sistachs, AntonioFútbol
Jofresa Prats, RafaelBaloncesto
Jofresa Prats, TomásBaloncesto
Jufresa Lluch, PedroHockey
Jufresa Lluch, RamónHockey
Lahoz Castelló, EstherAtletismo
Lasa Goikoetxea, MikelFútbol
Leal Sánchez, CecilioHalterofilia
León Anguiano, Luis CarlosBéisbol
León Boissier, FernandoVela
Lerín Martín, CarlesPentatlón Moderno
Lisarri Tomás, JesúsBéisbol
López-Zubero Purcell, MartínNatación
López Alpáñez, SergioAtletismo
López Barea, FranciscoPiragüismo / Aguas Tranquilas
López Izquierdo, HéctorVoleibol
López Martínez, BrunoRemo
López Martínez, Juan ManuelFútbol
López Miró, SergioNatación
López Morales, EvaNatación / Sincronizada
Lorenzo Aparicio, FranciscoJudo
Lozano Muñoz, RafaelBoxeo
Maiques Dern, AnnaHockey
Makazaga Urrutia, KarmeleBalonmano
Malgosa Morera, JoaquínHockey
Mancebo Herrero, EleuterioCiclismo / Ruta
Manjarín Pereda, JavierFútbol
Manrique de Lara Peñate, Domingo JoséVela
Manrique Pérez, SilviaHockey
Maragall Verge, ElisabethHockey
Mardomingo Landaburu, María JoséAtletismo
Mariaca González de Artaza, FernandoHalterofilia
Marín López, MontserratBalonmano
Marín Marín, RicardoBalonmano
Marín Sospedra, JoséAtletismo
Maroto Díaz, Miguel ÁngelVoleibol
Maroto López, Raúl LorenzoEsgrima
Martí Lluch, DanielAtletismo
Martín-Calero Gutiérrez-Cortines, BlancaBalonmano
Martín Rubio, OlgaVoleibol
Martínez Albalat, SilviaGimnasia / Artística
Martínez Arrieta, CristinaPiragüismo / Slalom
Martínez Bernat, ConcepciónTenis
Martínez Carrasco, ManuelBéisbol
Martínez de Irujo Fritz James Stuart, CayetanoHípica
Martínez de Murguía Embarba, María IsabelHockey
Martínez García, Luis EnriqueFútbol
Martínez López, BernardoLucha
Martínez Ocaña, José LuisHalterofilia
Martínez Ochoa de Zabalegui, José MaríaPiragüismo / Slalom
Martínez Varela, DavidAtletismo
Massana Gracia, ValentínAtletismo
Massip Borrás, EnricBalonmano
Matute Azpitarte, Juan FélixHípica
Menéndez Vallín, AlfonsoTiro con Arco
Merín Hierro, José AntonioRemo
Merino García, María JuliaAtletismo
Messa López, MónicaBaloncesto
Michavila Jover, RubénNatación / Waterpolo
Míguez Gómez, EnriquePiragüismo / Aguas Tranquilas
Miranda Martínez, Carmen BeatrizVoleibol
Molina Castillo, Luis FernandoRemo
Montiel Gómez, José EstebanAtletismo
Moreno Hernando, SantiagoAtletismo
Moreno Periñán, José ManuelCiclismo / Pista
Moreno Sánchez, ManuelAtletismo
Motos Izeta, TeresaHockey
Mújica Vallejo, CarolinaBaloncesto
Muñoz Martínez, AlmudenaJudo
Muñoz Melo, Juan FranciscoBalonmano
Narváez Manchón, Francisco MiguelFútbol
Oca Gaia, Miguel ÁngelNatación / Waterpolo
Oliván Mallén, JesúsAtletismo
Olivé Vancells, NuriaHockey
Oraá Larrazábal, Rita MaríaVoleibol
Orenga Forcada, Juan AntonioBaloncesto
Ortega Chumilla, JoséBoxeo
Ortego Fernández, MiguelHockey
Ortíz Santos, ArturoAtletismo
Ortolazábal Royo, AinhoaCiclismo / Ruta
Pales Pon, Jose MaríaTenis de Mesa
Palomino Fernández, OscarBoxeo
Pancorbo Chica, ManuelAtletismo
Parera Carrau, SilviaNatación
Parés Crivillé, JaimeTiro Olímpico
Pariente Alvarez, Miguel ÁngelBéisbol
Pascual Cortés, RafaelVoleibol
Pascual Gracia, CarolinaGimnasia / Rítmica
Pedrerol Cavallé, SergiNatación / Waterpolo
Peinador de Isidro, RaúlEsgrima
Peláez Navarrete, MaríaNatación
Peñalver Asensio, AntonioAtletismo
Penas Balchada, Ana MaríaPiragüismo / Aguas Tranquilas
Pereira Senabre, ManuelEsgrima
Pérez Díaz, CristinaAtletismo
Pérez Lobo, ErnestoJudo
Pérez Muñoz, AlfonsoFútbol
Pérez Salinas, JorgeNatación
Pérez Valls, ElisendaNatación
Picó LLadó, JosepNatación / Waterpolo
Pinilla Miranda, AntonioFútbol
Piris Turner, JaimeVela
Plaza Montero, DanielAtletismo
Plaza Romero, DavidCiclismo / Ruta
Prieto Adanero, Miguel ÁngelAtletismo
Puche Díaz, MontserratBalonmano
Pujol Sala, VíctorHockey
Pulgar Machado, MónicaBaloncesto
Pulido Aranda, José MaríaBéisbol
Pulido Pulido, NataliaNatación
Quer Fontané, JordiRemo
Ramírez Merino, VirginiaHockey
Ramos Villar, MargaritaAtletismo
Rebolleda Herrera, OscarBéisbol
Recuero García, José AlbertoLucha
Rey Abad, Mª Del MarVoleibol
Rey Cerpas, CristinaNatación
Rey Sevilla, SergioBoxeo
Reyes López, FaustinoBoxeo
Rico Díaz, LorenzoBalonmano
Rioja Pérez, Marco AntonioEsgrima
Rita Larraucea, FernandoVela
Robles Ania, Juan CarlosVoleibol
Rodríguez de Sadia Lombardero, AlfonsoGimnasia / Artística
Rodríguez Gómez, Ernesto HernánVoleibol
Rodríguez Martínez, José AntonioRemo
Rodríguez Suárez, Mª ÁngelesHockey
Rollán González, RuthGimnasia / Artística
Rollán Prada, Jesús MiguelNatación / Waterpolo
Román Mangas, Juan JoséPiragüismo / Aguas Tranquilas
Roure Cuspinera, SergiNatación
Ruano Sanchón, María Teodora (Dori)Ciclismo / Ruta
Rueda Bravo, Eva MaríaGimnasia / Artística
Ruiz Benito, AlbertoAtletismo
Ruiz de Assín Jorda, DoloresBalonmano
Ruiz Llorente, Francisco JoaquínJudo
Ruiz Sanchís, RocíoNatación
Sala Molera, CarlosAtletismo
Salazar Calzado, AntonioBéisbol
Salmerón Agullo, Juan ManuelBéisbol
San Epifanio Ruiz, Juan AntonioBaloncesto
Sánchez Alarcón, RicardoNatación / Waterpolo
Sánchez Bravo, María EugeniaBalonmano
Sánchez de Castro, Juan ManuelPiragüismo / Aguas Tranquilas
Sánchez Jiménez, AlbertoPiragüismo / Aguas Tranquilas
Sánchez Jiménez, BelénPiragüismo / Aguas Tranquilas
Sánchez Jover, FranciscoVoleibol
Sánchez Jover, JesúsVoleibol
Sánchez Luna, FranciscoVela
Sánchez Moreno, FranciscoLucha
Sánchez Muñoz, AntonioAtletismo
Sánchez Santos, BegoñaBalonmano
Sánchez Vicario, ArantxaTenis
Sánchez Vicario, EmilioTenis
Sans Juan, JordiNatación / Waterpolo
Santacreu Del Castillo, CarlosVela
Sanz Barranco, EstherBádminton
Sanz Cancio, FranciscoTiro Olímpico
Sarasola Marulanda, EnriqueHípica
Seguí Picornell, JuanTiro Olímpico
Serra , Josep RobertRemo
Serrano Sánchez, AntonioAtletismo
Serrano Vílchez, DavidBádminton
Sierra Portillo, Miguel ÁngelLucha
Silvestre Sánchez, ManuelNatación / Waterpolo
Soler Atencia, FranciscoFútbol
Soler Gragera, YolandaJudo
Solozábal Villanueva, RobertoFútbol
Sotelo Madrazo, JuliánAtletismo
Sotillo Martínez, CarlosJudo
Stella Pérez, MiguelBéisbol
Suárez Amador, NarcisoPiragüismo / Aguas Tranquilas
Suárez García, María EvangelinaTiro Olímpico
Talavera Rubio, EnriqueAtletismo
Tellería Goñi, MaiderHockey
Tercero Rolando, EsperanzaBalonmano
Torrejón Díaz, SusanaPiragüismo / Aguas Tranquilas
Torres Cerezo, InmaculadaVoleibol
Tostado Domingo, Ana MaríaVoleibol
Trapero Hidalgo, Juan JesúsAtletismo
Ugartemendía Sagarzazu, AmaiaBalonmano
Urbieta Zubiría, IbonRemo
Urdangarín Liebaert, IñakiBalonmano
Urdiales Márquez, AlbertoBalonmano
Usieto Blázquez, GemaTiro Olímpico
Usoz Ciriza, PabloHockey
Valarezo Camps, GabrielBéisbol
Van der Ploeg García, José MaríaVela
Vara Rivera, AlmudenaBaloncesto
Vázquez Jiménez, AlfredoVela
Vázquez Mejido, AntonioTiro con Arco
Vega Sánchez, OscarBoxeo
Ventosa Delmas, CarlosNatación
Verduras Tascón, MelquiadesRemo
Veza Fragoso, FranciscoFútbol
Vía-Dufresne Pereña, NataliaVela
Vicedo Mayor, BenjamínVoleibol
Vicent García, InmaculadaJudo
Vicente Cases, MarcPiragüismo / Slalom
Vicente Hernández, GregorioPiragüismo / Aguas Tranquilas
Vidal Nova, GabrielFútbol
Villabona Echalecu, DavidFútbol
Villacampa Amorós, JordiBaloncesto
Villalón Gómez, FernandoHípica
Villar Beltrán, LeónJudo
Villuela Cuesta, PedroLucha
Vizcaíno Torre, RaquelBalonmano
Zábell Lucas, TheresaVela
Zúñiga Domínguez, María TeresaAtletismo
Zurera Alberca, JoséHalterofilia

    Total Masculino: 301
    Total Femenino: 128

    Total: 429






 Evento
25/7 - 9/8 de 1992
 Hora
  Barcelona : 02:16 PM
  España : 14:16

CIO COE



© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003