Imprimir


MEDALLERO > Español > Por Puesto
  Por Puesto  Por Deportista
  Por Deporte
  Mostrar   Ocultar
Hide details for [<span class=medalleroPuesto>Medalla de Oro (13)</span>]Medalla de Oro (13)
(3:40.12)   Atletismo   Carreras 1.500 m Hombres
Deportistas: Fermín Cacho Ruiz

(01:21:45.00)   Atletismo   Ruta 20 km Marcha Hombres
Deportistas: Daniel Plaza Montero

(1:03.342)   Ciclismo / Pista    1 km Contrarreloj Hombres
Deportistas: José Manuel Moreno Periñán

(ESP 3 - POL 2)   Fútbol    Hombres
Deportistas: José Emilio Amavisca Gárate, Rafael Bergés Marín, José Santiago Cañizares Ruiz, Abelardo Fernández Antuña, Alberto Ferrer Llopis, Josep Guardiola Sala, Miguel Hernández Sánchez, Antonio Jiménez Sistachs, Mikel Lasa Goikoetxea, Juan Manuel López Martínez, Javier Manjarín Pereda, Luis Enrique Martínez García, Francisco Miguel Narváez Manchón, Alfonso Pérez Muñoz, Antonio Pinilla Miranda, Francisco Soler Atencia, Roberto Solozábal Villanueva, Francisco Veza Fragoso, Gabriel Vidal Nova, David Villabona Echalecu

(ESP 2 - GER 1)   Hockey    Mujeres
Deportistas: Mª Carmen Barea Cobos, Sonia Barrio Gutiérrez, Mercedes Coghen Alberdingk-Thijm, Celia Correa Giner, Natalia Dorado Gómez, Nagore Gabellanes Marieta, María Victoria González Laguillo, Anna Maiques Dern, Silvia Manrique Pérez, Elisabeth Maragall Verge, María Isabel Martínez de Murguía Embarba, Teresa Motos Izeta, Nuria Olivé Vancells, Virginia Ramírez Merino, Mª Ángeles Rodríguez Suárez, Maider Tellería Goñi

   Judo    -52 kg Mujeres
Deportistas: Almudena Muñoz Martínez
Observaciones: Desarrollo: 4:00/KOK/TNO

   Judo    -57 kg Mujeres
Deportistas: Miriam Blasco Soto
Observaciones: Desarrollo: 4:00/YUK/KSK

( 1:58.47)   Natación   Espalda 200 m Hombres
Deportistas: Martín López-Zubero Purcell

(ESP 238 - FIN 236)   Tiro con Arco    Equipos Hombres
Deportistas: Juan Carlos Holgado Romero, Alfonso Menéndez Vallín, Antonio Vázquez Mejido

(33.40)   Vela   Clases Finn Hombres
Deportistas: José María Van der Ploeg García

(ESP 50.00)   Vela   Clases 470 Hombres
Deportistas: Francisco Sánchez Luna, Jordi Joan Calafat Estelrich

(ESP 29.70)   Vela   Clases 470 Mujeres
Deportistas: Theresa Zábell Lucas, Patricia Guerra Cabrera

(ESP 29.70)   Vela   Clases Flying Dutchman Hombres
Deportistas: Luís Doreste Blanco, Domingo José Manrique de Lara Peñate

Show details for [<span class=medalleroPuesto>Medalla de Plata (7)</span>]Medalla de Plata (7)
Show details for [<span class=medalleroPuesto>Medalla de Bronce (2)</span>]Medalla de Bronce (2)
Show details for [<span class=medalleroPuesto>Diploma Olímpico (33)</span>]Diploma Olímpico (33)
Show details for [<span class=medalleroPuesto>Diploma (6)</span>]Diploma (6)






Mostrar Ocultar
 Evento
25/7 - 9/8 de 1992
 Hora
  Barcelona : 05:00 PM
  España : 17:00

CIO COE



© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003