Imprimir


DEPORTISTAS > Por Deportista > Por Sexo
  Por Nombre  Por Sexo
  Por Apellido
  F  Masculino
  Femenino 
 Masculino
Abel Antón RodrigoAtletismo
Abelardo Fernández AntuñaFútbol
Adolfo Alperi PlazaCiclismo / Pista
Aitor Iñaki Etxaburu CastroBalonmano
Alberto Areces FernándezTiro Olímpico
Alberto Falcón CabreraEsgrima
Alberto Ferrer LlopisFútbol
Alberto Herreros RosBaloncesto
Alberto Ruiz BenitoAtletismo
Alberto Sánchez JiménezPiragüismo / Aguas Tranquilas
Alberto Urdiales MárquezBalonmano
Aleix Franch AlfosBalonmano
Alejandro Gómez CabralAtletismo
Alfonso Menéndez VallínTiro con Arco
Alfonso Pérez MuñozFútbol
Alfonso Rodríguez de Sadia LombarderoGimnasia / Artística
Alfredo Vázquez JiménezVela
Alvaro Burrell BustosAtletismo
Álvaro González de Galdeano AranzábalCiclismo / Ruta
Andrés Crespo PérezEsgrima
Andrés García DelgadoEsgrima
Andrés Iniesta PachecoLucha
Andrés Jiménez FernándezBaloncesto
Andreu Canals ButcherRemo
Ángel Alonso NietoVoleibol
Angel Edo AlsinaCiclismo / Ruta
Angel Fernández GarcíaEsgrima
Angel Hermida GarcíaBalonmano
Angel Hernández YáñezAtletismo
Angel Valentín de las Heras LázaroAtletismo
Antonio García HernándezEsgrima
Antonio Jiménez SistachsFútbol
Antonio Peñalver AsensioAtletismo
Antonio Pinilla MirandaFútbol
Antonio Salazar CalzadoBéisbol
Antonio Sánchez MuñozAtletismo
Antonio Serrano SánchezAtletismo
Antonio Vázquez MejidoTiro con Arco
Arturo Ortíz SantosAtletismo
Asier Fernández de Bobadilla RolaVela
Benjamín Vicedo MayorVoleibol
Bernardo Martínez LópezLucha
Bruno López MartínezRemo
Carles Lerín MartínPentatlón Moderno
Carlos de la Torre AllarizAtletismo
Carlos Fernández UgaldeEsgrima
Carlos Front BarreraRemo
Carlos Sala MoleraAtletismo
Carlos Santacreu Del CastilloVela
Carlos Sotillo MartínezJudo
Carlos Ventosa DelmasNatación
Cayetano Cornet PamiesAtletismo
Cayetano Martínez de Irujo Fritz James StuartHípica
Cecilio Leal SánchezHalterofilia
César González LlorensEsgrima
Daniel Ballart SansNatación / Waterpolo
Daniel Martí LluchAtletismo
Daniel Plaza MonteroAtletismo
David Barrufet BofillBalonmano
David Freixa PalomaHockey
David Martínez VarelaAtletismo
David Plaza RomeroCiclismo / Ruta
David Serrano VílchezBádminton
David Villabona EchalecuFútbol
Diego García CorralesAtletismo
Domingo José Manrique de Lara PeñateVela
Eleuterio Mancebo HerreroCiclismo / Ruta
Emilio Sánchez VicarioTenis
Enric Massip BorrásBalonmano
Enrique Andreu BalbuenaBaloncesto
Enrique Claverol MartínezTiro Olímpico
Enrique Cortés Pes GallegoBéisbol
Enrique Míguez GómezPiragüismo / Aguas Tranquilas
Enrique Sarasola MarulandaHípica
Enrique Talavera RubioAtletismo
Ernesto Hernán Rodríguez GómezVoleibol
Ernesto Pérez LoboJudo
Faustino Reyes LópezBoxeo
Félix Manuel Cano RidruejoBéisbol
Fermín Cacho RuizAtletismo
Fernando Bolea AlonsoBalonmano
Fernando Climent HuertaRemo
Fernando De la Peña OlivasEsgrima
Fernando León BoissierVela
Fernando Mariaca González de ArtazaHalterofilia
Fernando Rita LarrauceaVela
Fernando Villalón GómezHípica
Francisco Barcia RodríguezLucha
Francisco Cabezas HerreroPiragüismo / Aguas Tranquilas
Francisco Javier Aristu LozanoBéisbol
Francisco Javier Benet MartínAtletismo
Francisco Javier Iglesias SernaLucha
Francisco Joaquín Ruiz LlorenteJudo
Francisco López BareaPiragüismo / Aguas Tranquilas
Francisco Lorenzo AparicioJudo
Francisco Manuel Hervás TiradoVoleibol
Francisco Miguel Narváez ManchónFútbol
Francisco Sánchez JoverVoleibol
Francisco Sánchez LunaVela
Francisco Sánchez MorenoLucha
Francisco Sanz CancioTiro Olímpico
Francisco Soler AtenciaFútbol
Francisco Veza FragosoFútbol
Gabriel Aynat FerragutCiclismo / Pista
Gabriel Valarezo CampsBéisbol
Gabriel Vidal NovaFútbol
Garikoitz Azkue LasoRemo
Gregorio Vicente HernándezPiragüismo / Aguas Tranquilas
Gustavo Adolfo Becker LassoAtletismo
Héctor López IzquierdoVoleibol
Horacio Allegue LamasRemo
Ibon Urbieta ZubiríaRemo
Ignacio Escudé TorrenteHockey
Iñaki Urdangarín LiebaertBalonmano
Jaime Amat DuránHockey
Jaime Barroso RamírezAtletismo
Jaime Fernández SerranoNatación
Jaime Parés CrivilléTiro Olímpico
Jaime Piris TurnerVela
Jaume Fort MauriBalonmano
Javier Arnau CreusHockey
Javier Cano LiguoriRemo
Javier Díez SerraBéisbol
Javier Escudé TorrenteHockey
Javier García ChicoAtletismo
Javier Manjarín PeredaFútbol
Jesús Ángel García BragadoAtletismo
Jesús Centeno MoyerPentatlón Moderno
Jesús Esperanza FernándezEsgrima
Jesús Garrido EscobarVoleibol
Jesús Lisarri TomásBéisbol
Jesús Miguel Rollán PradaNatación / Waterpolo
Jesús Oliván MallénAtletismo
Jesús Sánchez JoverVoleibol
Joan Seguí PicornellTiro Olímpico
Joaquín Fernández CorredorNatación
Joaquín Malgosa MoreraHockey
Jonathan Garrido GarcíaCiclismo / Pista
Jordi Arrese CastañéTenis
Jordi González RodríguezTiro Olímpico
Jordi Joan Calafat EstelrichVela
Jordi Quer FontanéRemo
Jordi Sans JuanNatación / Waterpolo
Jordi Villacampa AmorósBaloncesto
Jorge Avilés CortésHockey
Jorge Guardiola HayTiro Olímpico
Jorge Pérez SalinasNatación
José Alberto Recuero GarcíaLucha
José Alfredo Bea GarciaPiragüismo / Aguas Tranquilas
José Ándres Ibáñez PuigHalterofilia
José Angel Arcega AperteBaloncesto
José Angel Biriukov AguirregabiriaBaloncesto
José Antonio Iglesias BilbaoHockey
José Antonio Merín HierroRemo
José Antonio Rodríguez MartínezRemo
José Arconada RamosAtletismo
José Arza LaurenzBéisbol
José Bladas TorrasTiro Olímpico
José Carlos Adán AriasAtletismo
José Emilio Amavisca GárateFútbol
José Esteban Montiel GómezAtletismo
José Francisco Guerra IglesiasEsgrima
José Ignacio Bugarín PereiraRemo
José Javier Arqués FerrerAtletismo
José Luis Álvarez Gil de TejadaEsgrima
José Luis Ballester RubertNatación
José Luís Ballester TuliesaVela
José Luis Becerra PuenteBéisbol
José Luis González SánchezAtletismo
José Luis Martínez OcañaHalterofilia
José Manuel Bermúdez GarcíaRemo
José Manuel Moreno PeriñánCiclismo / Pista
José María Claro GómezRemo
Jose María Colorado GónzalezTiro Olímpico
José María De Marco PérezRemo
José María Martínez Ochoa de ZabaleguiPiragüismo / Slalom
Jose María Pales PonTenis de Mesa
José María Pulido ArandaBéisbol
José María Van der Ploeg GarcíaVela
José Marín SospedraAtletismo
José Miguel Gil CañizaresNatación / Saltos
José Ortega ChumillaBoxeo
José Santiago Cañizares RuizFútbol
José Zurera AlbercaHalterofilia
Josep Guardiola SalaFútbol
Josep Picó LLadóNatación / Waterpolo
Josep Robert SerraRemo
Josu Mirena Andueza ZabaletaRemo
Juan Antonio Dinarés QueraHockey
Juan Antonio Orenga ForcadaBaloncesto
Juan Antonio San Epifanio RuizBaloncesto
Juan Carlos Holgado RomeroTiro con Arco
Juan Carlos JavierHalterofilia
Juan Carlos Robles AniaVoleibol
Juan de Dios García-Mauriño SanchísHockey
Juan Félix Matute AzpitarteHípica
Juan Francisco Alemany MarínBalonmano
Juan Francisco Muñoz MeloBalonmano
Juan Ignacio Damborenea GarcíaBéisbol
Juan Javier Cabanas LópezBalonmano
Juan Jesús Trapero HidalgoAtletismo
Juan José Román MangasPiragüismo / Aguas Tranquilas
Juan Luis Aguirre BarcoRemo
Juan Manuel López MartínezFútbol
Juan Manuel Salmerón AgulloBéisbol
Juan Manuel Sánchez de CastroPiragüismo / Aguas Tranquilas
Juan María Altuna MuñoaRemo
Juan Pedro Belza JaurrietaBéisbol
Julián Sotelo MadrazoAtletismo
Kiko García ArnandisCiclismo / Ruta
Laureano Atanes VenegasLucha
León Villar BeltránJudo
Leopoldo Centeno MoyerPentatlón Moderno
Lorenzo Rico DíazBalonmano
Luis Antonio Álvarez CerveraHípica
LUIS ASTOLFI PEREZ DE GUZMÁNHípica
Luis Carlos León AnguianoBéisbol
Luís Doreste BlancoVela
Luis Eduardo García LópezBalonmano
Luis Enrique Martínez GarcíaFútbol
Luis Fernando Molina CastilloRemo
Luis Javier González FanegasAtletismo
Manel Estiarte DuocastellaNatación / Waterpolo
Manuel Martínez CarrascoBéisbol
Manuel Moreno SánchezAtletismo
Manuel Pancorbo ChicaAtletismo
Manuel Pereira SenabreEsgrima
Manuel Silvestre SánchezNatación / Waterpolo
Marc Vicente CasesPiragüismo / Slalom
Marco Antonio González JunqueraNatación / Waterpolo
Marco Antonio Rioja PérezEsgrima
Martín Fiz MartínAtletismo
Martín López-Zubero PurcellNatación
Mateo Garralda LarumbeBalonmano
Melquiades Verduras TascónRemo
Miguel Angel Álvarez VillarRemo
Miguel Ángel Gómez CampuzanoAtletismo
Miguel Ángel Maroto DíazVoleibol
Miguel Ángel Oca GaíaNatación / Waterpolo
Miguel Ángel Pariente AlvarezBéisbol
Miguel Ángel Prieto AdaneroAtletismo
Miguel Ángel Sierra PortilloLucha
Miguel Fernández FernándezCiclismo / Ruta
Miguel García FernándezPiragüismo / Aguas Tranquilas
Miguel Hernández SánchezFútbol
Miguel Ortego FernándezHockey
Miguel Stella PérezBéisbol
Mikel Lasa GoikoetxeaFútbol
Narciso Suárez AmadorPiragüismo / Aguas Tranquilas
Óscar García PozoPiragüismo / Aguas Tranquilas
Óscar Palomino FernándezBoxeo
Óscar Rebolleda HerreraBéisbol
Óscar Vega SánchezBoxeo
Pablo Usoz CirizaHockey
Pedro Francisco García AguadoNatación / Waterpolo
Pedro Guerrero TorrecillasPiragüismo / Slalom
Pedro Jufresa LluchHockey
Pedro Villuela CuestaLucha
Rafael Álvarez SerranoNatación / Saltos
Rafael Axpe ElejaldeTiro Olímpico
Rafael Bergés MarínFútbol
Rafael Jofresa PratsBaloncesto
Rafael Lozano MuñozBoxeo
Rafael Pascual CortésVoleibol
Ramiro Bravo DíazEsgrima
Ramón Camallonga NavarroNatación
Ramón Jufresa LluchHockey
Raúl Lorenzo Maroto LópezEsgrima
Raúl Peinador de IsidroEsgrima
Ricardo Marín MarínBalonmano
Ricardo Sánchez AlarcónNatación / Waterpolo
Roberto Casares SánchezTenis de Mesa
Roberto Solozábal VillanuevaFútbol
Rodrigo Gavela RodríguezAtletismo
Rubén Michavila JoverNatación / Waterpolo
Salvador E. Gómez AgüeraNatación / Waterpolo
Santiago Aldama AlesonBaloncesto
Santiago Centenera SamperHípica
Santiago De la Rocha MilleHípica
Santiago Grau ViolaHockey
Santiago Moreno HernandoAtletismo
Santos González CapillaCiclismo / Pista
Sergi Bruguera TornerTenis
Sergi Pedrerol CavalléNatación / Waterpolo
Sergi Roure CuspineraNatación
Sergio Casal MartínezTenis
Sergio López AlpáñezAtletismo
Sergio López MiróNatación
Sergio Rey SevillaBoxeo
S.M. el Rey Don Felipe de Borbón y GreciaVela
Tomás de Teresa ColinaAtletismo
Tomás Jofresa PratsBaloncesto
Valentín Massana GraciaAtletismo
Venancio Costa MongeVoleibol
Vicente Cáceres SuárezLucha
Victor Baute MontañezBoxeo
Víctor Pujol SalaHockey
Xabier Etxaniz PeñaPiragüismo / Slalom
Xavier Camps QuibusBéisbol
Xavier Civit FornerBéisbol
Xavier Fernández FernándezBaloncesto

    Total Masculino: 301







 Evento
25/7 - 9/8 de 1992
 Hora
  Barcelona : 10:06 AM
  España : 10:06

CIO COE



© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003